MAIRES SUCCESSIFS DE LA COMMUNE DE CAHAGNES

Jean DEVY   Révolution Française
CHAUVIN     1816
Léonard FORTIN   1816  -   12/05/1818
François PICARD  1818   -   1835
Pierre JEANNIÈRE   1835   -   1843
Charles De La VALETTE    1843   -   1848
Grégoire VERGY   1848   -   1876
François PICARD   1876   -   1883
Charles EDELINE   1883   -   14/05/1892
Charles EDELINE   15/05/1892   -   16/05/1896
Charles EDELINE   17/05/1896   -   19/05/1900
Charles EDELINE   20/05/1900   -   14/05/1904
Charles EDELINE   15/05/1904   -   18/05/1912
Charles EDELINE   19/05/1912   -   19/03/1921
Charles LEBRET   20/03/1921   -   25/12/1925
Albert JEANNIÈRE   26/12/1923   -   02/05/1925
Charles LEBRET   03/05/1925   -   16/05/1925
Albert JEANNIÈRE   17/05/1925   -   17/07/1925
Désiré CANDON   18/07/1925   -   12/06/1926
Jules BUTET   13/06/1926   -   18/05/1929
Jules BUTET   19/05/1929   -   18/05/1935
Jules BUTET   19/05/1935   -   18/05/1945
Georges LEVEQUE   19/05/1945   -   27/10/1947
Georges LEVEQUE   28/10/1947   -   25/04/1953
Georges LEVEQUE    26/04/1953   -   19/03/1959
Fernand SENECAL   20/03/1959   -  21/06/1969
Charles BLIN   22/06/1969   -   25/03/1971
Charles BLIN   26/03/1971   -   25/03/1977
Charles BLIN   26/03/1977   -   17/03/1983
Charles BLIN   18/03/1983   -   26/05/1984
Marcel BONNEVALLE   29/06/1984   -   18/03/1989
Marcel BONNEVALLE   19/03/1989   -   22/06/1995
Marcel BONNEVALLE   23/06/1995   -   23/03/2001
Marcel BONNEVALLE   24/03/2001   -   14/03/2008
Marcel BONNEVALLE   15/03/2008   -   27/03/2014
Marcel BONNEVALLE   28/03/2014